Kommunalpolitik

Ratsinformationssystem für Bürger

Was passiert eigentlich in unserem Gemeinderat? Welche Themen werden wann beraten?

Im digitalen Ratsinformationssystem für Bürger der Gemeinde Bienenbüttel finden Sie dazu alle Informationen:

  • Zusammensetzung des Gemeinderates
  • Ausschüsse und Ihre Themen
  • Beiräte
  • Fraktionen und Gruppen

Im Ratsinformationssystem finden Sie außerdem

  • Sitzungskalender des Gemeinderates
  • Tagesordnungen
  • Öffentliche Beratungsvorlagen

Hier geht es weiter zum Ratsinformationssystem für Bürger der Gemeinde Bienenbüttel

Ratsinformationssystem für Ratsmitglieder

Hier geht es weiter zum Ratsinformationssystem für Ratsmitglieder der Gemeinde Bienenbüttel (Benutzername und Passwort erforderlich)

Gemeinderat

(gewählt für den Zeitraum von 01.11.2016 bis 03.11.2021)

Herr Dr. Merlin Franke - Bürgermeister

Bürgermeister Dr. Merlin Franke
Marktplatz 1
Tel.: 05823 9800-10
 
E-Mail:
buergermeister@bienenbuettel.de

Herr Karl-Heinz Braunholz

Steddorfer Straße 82
Tel.: 05823 6489
Fax: 05823 953360
E-Mail:
K.Braunholz@gmx.de

Herr Andreas Feige

Moorkoppel 18
Tel.: 05823 954369
Mobil: 0170 5400397
E-Mail:
andreas-feige@gmx.de

Herr Hans-Jürgen Franke

Edendorfer Straße 35
Tel.: 05823 7272
 
E-Mail:
franke@rechtsanwaelte-bad-bevensen.de

Herr Udo Hinrichs

Bahnhofstraße 22
Tel.: 05823 448
Fax: 05823 7019
E-Mail:
udo-hinrichs@t-online.de

Herr Holger Janßen

Sandweg 40
Tel.: 05823 1047
 
E-Mail:
janssen-bienenbuettel@t-online.de

Herr Mathias Jeßen

Am Sandberg 14
Tel.: 05823 953698
 
E-Mail:
mathiasjessen@gmx.de

Herr Frank Schulz

Lindenstraße 16
 
Mobil: 0151-68460406
E-Mail:
frank.jasha@gmail.com

Herr Alfred Meyer - Stellvertr. BGM

Meyer, Alfred - Stellvertr. BGM
Grünewalder Straße 5
Tel.: 05823-7676
Mobil: 0151 28752594
E-Mail:
A.Meyer-Beverbeck@t-online.de

Herr Andreas Meyer

Brunnenweg 3
Tel.: 05823 331
 
E-Mail:
Andreas-meyer91@gmx.de

Frau Renate Niemann

Varendorfer Straße 24
Tel.: 05823 1094
 
E-Mail:
Renate.niemann-varendorf@freenet.de

Herr Reinhard Schelle-Grote

Grenzweg 17
Tel.: 05823 1265
 
E-Mail:
r.schellegrote@gmx.de

Herr Heinrich Scholing

Scholing, Heinrich
Zum Silberstein 20
Tel.: 05823 7372
 
E-Mail:
hscholing@t-online.de

Frau Dr. Heike Schweer

Zum Lietzberg 7
Tel.: 05823 7749
Fax: 05823-952865
E-Mail:
praxis@dr-schweer.de

Herr Gabriel Siller

Sandberg 1
Tel.: 05823-7126
 
E-Mail:
pugsiller@t-online.de

Herr Christopher Tieding

Bargdorfer Straße 12
Tel.: 05823 954256
Mobil: 0163 7980436
E-Mail:
ch.tieding@diesel-tieding.de

Frau Diana Wendt-Dittmer

Seyerberg 29
Tel.: 05823 7566
Fax: 05823 953075
E-Mail:
dwd-hohenbostel@t-online.de

Herr Arnold Witthöft

Herr Arnold Witthöft
Elsternweg 32
Tel.: 05823 1563
 
E-Mail:
arnold.witthoeft@deinnetz.de

Reinhard Worbs

Grünewalder Straße 30
Tel.: 05823 1464
Mobil: 0151 54781271
E-Mail:
reinhard.worbs@gmx.net